Чем опасны дикие бригады

-Поскольку первые морозы напомнили многим о необходимости ремонта окон, в сервисных компаниях увеличился объем работы и соответственно сроки выезда мастеров. Во-первых, хотелось бы предостеречь наших граждан от обращения «к кому попало», или к так называемым диким бригадам. Здесь уместен вопрос, чем это может грозить?

- Я думаю, что в такие организации люди обращаются по причине того, что там просто дешевле, не так ли?

- Естественно, это первая причина, она же основная ошибка. Давайте разберемся, кто в таких конторах работает: бывшие монтажники даже  с минимальным опытом, набравшиеся элементарных навыков на стройках, низкооплачиваемые работники, ищущие дополнительный заработок или вообще гонимые за нарушения дисциплины и прочего. Конечно же, и говорить не приходится об их методах диагностики – все на глазок. И расчеты они делают тоже примерно. То есть, если им вдруг не хватит материалов, они сделают вам из того, что есть. И экономия соответственно превратиться в дополнительные затраты на переделку. А уже об использовании специального диагностического оборудования и говорить не приходится. Разве может бывший монтажник позволить себе приборы стоимостью 70 тысяч рублей, например.

- А если заключить с такими ребятами договор, это ведь станет гарантией их работы, разве нет?

- Дикие бригады чаще всего работают без каких-либо документов, то есть даже если вы и захотите заключить с ними договор, то они скорее всего откажутся. Так что советуем вам обращаться к специалистам и не экономить на профессионализме.